Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Прошивка через комп  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШИВКА ЧЕРЕЗ КОМП

Автор Сообщение
andoler 
новичок

новичок
26.10.2009 - 21:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

возможна ли прошивка через комп? пытался посмотреть трилогию икс-менов в бд, ни одна прошивка не смогла их запустить, а после перепрошивки на 1.4.25 твикс и вовсе не включается, пишет бут, потом лоадинг и дальше снова бут. так до бесконечности... как бы через комп его перепрошить или есть другие варианты по сбросу прошивки?
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
26.10.2009 - 22:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень похоже что TViX серый.
Профиль
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
26.10.2009 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Посмотрите не этот случай?
http://www.tvix.ru/news.shtml?n=50
Профиль
 
Dude 
новичок

новичок
27.10.2009 - 14:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да не причём тут серый-белый, у Дмитрия пол-форума (включая меня) в своё время корейские 7010 покупали и всё фунциклирует. Индивидуальные глюки на отдельных прошивках - распространённое явление, у меня было 1 в 1 такая же фигня при переходе с 137 на 138 прошивку. Откатил назад (в момент включения держатся нажатыми две кнопки - см. мануал) - всё снова заработало.
по поводу иксменов - если другие рипы/ремуксы показывает а на этой вылетает, то скорее всего просто кривой рип - попробуйте разобрать и пересобрать заново и будет вам счастье.
 
 
andoler 
новичок

новичок
27.10.2009 - 16:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я не знаю, у меня 6500А, а не 7000. но очень хочется узнать)
инструкция именно такая, как в оригинальном - черная с теми же надписями
коробку пока не могу найти и не помню какая она, брал год назад. потом еще посмотрю
на самом устройстве у меня два серийных номера) один слева на задней панели, сразу под АС. он как на картинке к оригинальному устройству, но еще есть на днище, там такой же, как у паленки *14056L...
винтики не зазубрены, но они не утопленные (но и не такие, как у 7000 паленого). глянуть бы фотки оригинального 6500

Dude, я перепрошивался с 137, щас попробую зажать эти две кнопки). фильмы я уже посмотрел подключив комп к телеку, но это не рип и не ремукс, а чистый бд. т.е. там нечему глючить, по идее. у меня такая же фигня была с патриотом и матрицей трилогией. тоже все в чистом бд, никаких ремуксов. но патриот не шел на ранних прошивках, твикс перезагружался, а на более поздних шел, а матрица наоборот не шла на поздних, а вот на самой первой отлично. но там это хотя бы решалось сменой прошивки, а здесь не то что не решило, так и вовсе повесило устройство
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
27.10.2009 - 16:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если устройству год, то не серый. Вроде это недавно появилсь.
Если не получится сбросить, то в сервисе по идее должны бесплатно прошить.
Профиль
 
andoler 
новичок

новичок
27.10.2009 - 16:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

хоть убейте, но я не могу найти в манулае слова про две кнопки) поиск тоже не дал результатов. что за две чудо кнопки?
 
 
avs73 
новичок

новичок
27.10.2009 - 17:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключить плеер к вашему PC как USB жесткий диск
В корне внутреннего жесткого диска создать папку с именем "tvixfw"
Скопировать в эту папку файл прошивки, которая точно работала на плеере (моя рекомендация: последнюю официальную версию)
Отключить (через "безопасное отключение") плеер от PC

Нажать и удерживать кнопку "Setup",
включить устройство (кнопка "On"). Обе кнопки на корпусе устройства.
Скопированная прошивка отобразится на встроенном дисплее плеера примерно так: "HDD1/FW 1:1:44"
Если теперь нажать кнопку "Ok" на дистанционном пульте управления плеера, начнется процесс прошивки.
На дисплее плеера будет отображаться сначала "PRE" (стирается предыдущая прошивка), потом "UPG" и номер версии прошивки, на которую идет обновление (обновление прошивки).
Когда прошивка завершится плеер автоматически перезагрузится и на телевизоре отобразится обычное (привычное) меню.
 
 
andoler 
новичок

новичок
27.10.2009 - 17:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо, откатился на первую прошу - все ок). нашел точно такое же руководство на ихбт, хоть и с напрягами. там даже парень в ветке про твикс пытался узнать как откатиться, т.к. проша не устраивала. так ему никто не ответил, просто спросили чем проша то не устраивает) я в шоке был.... как специально нигде инфу не найти. кстати, папку я не создавал и к кмопу не подключал, попробовал сразу все сделать и, о чудо, получилось - похоже кто то сделал создал это до меня)
 
 
avs73 
новичок

новичок
27.10.2009 - 20:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andoler:
нашел точно такое же руководство на ихбт

Да, я оттуда и взял, только цитату не поставил и сточник не указал. Торопился сильно.
 
 
Dude 
новичок

новичок
28.10.2009 - 0:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

кстати, я прошивался просто со вставленного флешака, не создавая там никаких папок, агрегат в момент загрузки сам нашёл прошивку.
 
 
andoler 
новичок

новичок
04.11.2009 - 1:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

теперь такая проблема, после неудачной прошивки 1.4.25 и аварийного возвращения к самой первой прошивке никакая другая прошивка не ставится нормально, после установки твикс подает все те же си мптомы: boot>>loading>>boot и так до бесконечности. как поступить? отформатировать весь твикс?
 
 
andoler 
новичок

новичок
04.11.2009 - 1:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

щас вот стала 1.3.74, но Blade Trilogy BD не запускается, твикс снова перезагружается. в чем проблема, блин? он не тянет бд фильмы?
 
 
andoler 
новичок

новичок
04.11.2009 - 2:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нет, проглючило меня, не стала, кроме стандартной ничего не становится
 
 
avs73 
новичок

новичок
04.11.2009 - 10:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andoler:
нет, проглючило меня, не стала, кроме стандартной ничего не становится

Перед прошивкой сделай сброс на заводские настройки и перезагрузись.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.